Акрил

22.02.2020
01.jpg

Олле Бенгтссон – фотограф из Швеции, который в настоящее время живет в Париже.

Фотография всегда была его страстью, как и многие другие творческие люди, он последовал за велением сердца. Олле развивает свое портфолио, делая личные проекты. Мы попросили его показать нам одну из своих личных работ, которую он создал с помощью нескольких компактных вспышек Elinchrom ELC Pro HD.

В результате получается что-то совершенно новое, креативное и полное цвета с абстрактными формами, выполненными краской и водой.

02.jpg

ПРОЕКТ

Моей идеей было запечатлеть взрыв краски под водой из воздушного шарика, наполненного воздухом. Это был долгий процесс, я действительно хотел запечатлеть интересную цветовую структуру, а также красивую металлическую форму воздуха, которая существует только в течение очень короткого момента. Это очень тонкая грань между хаосом и контролем. Я сделал около 70 взрывов, и в итоге лишь немногие из них имели такой вид, к которому я стремился.

03.jpg

ПОЧЕМУ ЭЛИНХРОМ

Я знал, что хочу инвестировать в хорошее оборудование уже с самого начала. В основном я искал три вещи: фантастическое качество света, длительность вспышки и хорошее соотношение цены и качества. Я провел много исследований и остановился на ELC Pro HD. В принципе, это казалось идеальной вспышкой для меня. Я купил две из них, и вскоре приобрел еще пару. Я правильно расставил приоритеты в этих инвестициях, вместо обновления моей зеркальной камеры. Я новичок в Elinchrom и очень их люблю.

04.jpg

НАСТРОЙКА

Два прибора ELC были расположены на каждой стороне аквариума, чтобы осветить краску, а два других были направлены на фон. Я установил мощность на 3,0, потому, что это означает длительность вспышки 1/5000 секунды. Я использовал рефлекторы, чтобы получить четкий и жесткий свет. И вот результат. Простой и взрывной.

05.jpg

Возврат к списку